Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


Акции ко дню донора 14 июня





Москва, Группа "Доноры-детям" и БФ "Подари жизнь"
Волонтеры, актеры и доноры поддерживают детей, которым нужна донорская кровь! 6 июня в РДКБ (Ленинский проспект, 117) кровь для детей сдает актриса сериала «Татьянин день» Дарья Волга. 11 июня пройдет акция в отделении переливания Российской детской клинической больницы. Донорам, пришедшим в этот день сдавать кровь, дети посвятят стенгазету с добрыми словами, стихами и рисунками. Им также будут дарить цветы. В Международный день донора, 14-го числа, прохожим на центральных улицах будут раздаваться листовки с информацией о порядке сдачи крови и режиме работы станций переливания. Также пройдет поздравление доноров и врачей на Московской городской станции переливания крови (ул. Поликарпова). А основная часть мероприятия пройдет в ЦПКиО, где доноры и волонтеры, помогающие детям с онкозаболеваниями, традиционно гуляют в этот день. Как символ надежды в этот день в небо будут запущены красные шарики.

Координаторы акции: Екатерина Чистякова 8(985)410-0112, info@donors.ru, Владимир Хромов 8(926)525-0695, volodiadon@bk.ru.

Санкт-Петербург, БФ «АдВита»
С 1-го июня - Международного дня защиты детей, до 14 июня - Международного дня донора, - фонд "АдВита" проводит несколько акций, посвященных привлечению новых доноров крови.
1-го июня "Авторадио" дает два новостных выпуска, посвященных донорству крови, в 10.00 и в 16.00, в которых в том числе будет дан телефон нашей диспетчерской службы, а волонтеры фонда будут раздавать листовки около станций метро.
С 7-го июня начинается акция в сети магазинов "Буквоед": в пяти магазинах в покупки будут вкладываться донорские листовки.
10-12-го - поздравление профессиональных доноров тромбоцитафереза в Клинике ТКМ.
14-го июня "Авторадио" дает четыре новостных выпуска, которые будут посвящены
пропаганде и проблемам донорства крови, поздравлениям донорам. Будет
дан телефон диспетчерской службы и названы конкретные пациенты с редкими
группами, которым нужна кровь прямо сейчас.
В этот же день в районе метро "Петроградская" (рядом с Клиникой ТКМ) будут раздавать листовки будущие доноры (15-17-летние подростки, которым пока нельзя по закону сдавать кровь).

Координаторы акции: Светлана Минева 8(812)570-19-26, Елена Грачева 8(901)308-8728, lenagr@mail.ru

Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде акция пройдет 10 июня. С утра доноры пройдут прогулкой по одной из пешеходных улиц города. В течение дня в специально оборудованной машине станции переливания крови все желающие смогут прямо на улице определить группу крови. Около машины и на улицах прохожим будут раздаваться листовки с информацией о порядке сдачи крови, стоять информационные столики с надписями «задай вопрос о донорстве», раздаваться газета «Река жизни». На станции переливания крови будет проведено торжественное собрание для лучших доноров, на котором будут подведены итоги конкурса творческих работ по донорству.

Координатор акции: Екатерина Скульская, 8(910)792-9262, entrekat@yandex.ru

Балашиха, Московская область, Волонтерская группа "Седьмой лепесток"
Волонтерская группа при детском отделении Московского областного онкодиспансера "Седьмой лепесток" проводит акцию на МОСПК (ул.Металлургов, 37а). Волонтеры "Седьмого лепестка" будут встречать доноров и вручать им сувениры, сделанные руками детей. Акция пройдет 16 июня, в понедельник. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам добровольного безвозмездного донорства в России, столь актуальным для детской онкологии и онкогематологии.

Координатор акции: Надежда Соловьева, 8(916)565-0004, nsolovjeva@mail.ru

Воронеж, Воронежская городская общественная организация «Союз горожан»
В Воронеже совместно со станцией переливания будет проведена акция по привлечению новых доноров крови, поздравление доноров и врачей, раздача листовок. В акции примут участие члены «Союза горожан», доноры, врачи, представители городской администрации. Планируется проведение пресс-конференции.

Координатор акции: Анна Гармонова, 8(920)212-6273, anna_garmonova@3r.vrn.ru


Екатеринбург, инициативная группа "Жизнь-детям"
14 июня планируется проведение акции "Стань донором!". Акцию проводит инициативная группа "Жизнь - детям", цель мероприятия - выразить благодарность уже состоявшимся донорам, а также проинформировать жителей Екатеринбурга о том, где и как можно сдать кровь и спасти детей Областной детской онкологической больницы №1. В ходе проведения акции будут подарены сувениры, шары и листовки с информацией о том, где и как можно стать донором. В завершение планируется праздничное шествие и традиционный торжественный запуск шаров. Заключительная часть будет сопровождаться выступлениями клоунов - студентов театрального вуза Екатеринбурга.

Координатор акции: Екатерина Петрова, 8(912)622-2315, pekatya@mail.ru


Казань, Фонд Анжелы Вавиловой
Фонд проводит благотворительную акцию «Настоящий подарок» по сбору средств для приобретения дорогостоящего аппарата по облучению донорской крови для маленьких пациентов ДРКБ. В том числе, можно принять участие в акции, отправив SMS-сообщение «Дети» на короткий номер 5075. Со счета жертвователя оператор сотовой компании снимает 30 рублей, которые идут на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. Также в Казани продолжается второй этап акции "Даруя кровь - спасаешь жизнь" по сбору донорской крови, который стартовал 15 мая и продлится до 14 июня. В ходе акции уже 426 доноров сдали 201,4 литра крови. А всего в ходе акции 3702 донора сдали 1904 литра донорской крови.

Координатор акции: Владимир Вавилов, 8(903)342-0831, angela-vavilova@yandex.ru


Липецк, Фонд «Дети и родители против рака»
Накануне Дня донора, 11 июня, фонд устраивает поздравление доноров на станции переливания крови. 14 июня в Парке Победы г.Липецка пройдет праздник с байк-шоу, концертом и конкурсами, подарками и сюрпризами для детей. На празднике будут звучать добрые слова в адрес доноров, вручаться призы и подарки, раздаваться информационные материалы.

Координатор акции: Корнева Альбина, 8(910)742-8418, deti-lipetska@mail.ru


Пенза
В период с 9 по14 июня планируется раздача листовок памяток, в которых будет содержаться вся необходимая информация о порядке сдачи крови, на центральной улице города и на предприятиях, которые находятся в непосредственной близости от станции переливания крови.

Координатор акции: Екатерина Шелементьева, 8(903)324-5891, just_l@list.ru


Также пройдут донорские акции в Калуге (координатор акции Марина Мохова, mohova-m@mail.ru) и Йошкар-Оле (координатор акции Марина Обухова, 8(906)770-4687, mvladio@mail.ru).





Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика