Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К Председателю Совета директоров, собственнику ОАО "НЛМК" Владимиру Лисину



Уважаемый Владимир Сергеевич!


НБФ «Дети и родители против рака» свидетельствует Вам свое почтение и имеет честь обратиться к Новолипецкому металлургическому комбинату в Вашем лице с просьбой оказать поддержку в строительстве детского оздоровительного лагеря для реабилитации детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями на территории Липецкой области. Мы высоко ценим вклад НЛМК в развитии территории Липецкой области, приветствуя улучшение инфраструктуры области, строительство спортивных площадок, а также реализуемые фондом образовательные инициативы и жилищные программы.

Предлагаемый Вашему вниманию проект «Создание и функционирование детского оздоровительного лагеря для реабилитации детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями» позволит детям и родителям Липецкой области получить комплексную реабилитационную поддержку на всех этапах лечения и восстановления после болезни. Детям выделяются бюджетные средства для того, чтобы они могли посещать санатории нашей области, но условия во всех имеющихся учреждениях не способствуют здоровью этих детей. Напротив, мы сталкиваемся с проблемой заражения различными инфекционными заболеваниями, так как дети в этих санаториях посещают общую столовую, общие места отдыха. При таких тяжелых заболеваниях, после пройденных процедур химиотерапии, иммунная система ребенка работает практически на 0%, и такие дети должны содержаться в стерильных условиях, есть пищу, приготовленную по особой технологии в ультрасанитарных условиях. Это можно обеспечить только в специализированном учреждении, которого пока нет на территории Липецкой области.

Актуальность данного проекта подтверждается тем, что по данным РОССТАТА почти 30 тысяч человек в Липецкой области имеют в медкарте онкологический диагноз, что составляет 2,5 % населения региона. В 2013 г. более 2 тысяч липчан умерли от злокачественных опухолей. В Детском онкологическом отделении в Липецке сегодня на стационарном лечении находятся 14 детей(койко мест не хватает)в возрасте от полутора до восемнадцати лет. Родители и дети, проходя лечение на стационаре, находятся в состоянии мощного психологического стресса, вызванного госпитализацией, изнурительным лечением, неопределенностью прогноза, изменением образа жизни. Болезнь влечет за собой как телесные, констатируемые врачом изменения, так и психологические, оказывающие сильное влияние, как на родителей, так и на ребенка.

В лагере тяжелобольные дети будут получать психологическую, педагогическую помощь, проходить социализацию в кругу детей со сходными проблемами. Предполагается организовать круглогодично 15 дневные заезды детей с родителями, чтобы дать возможность детям отдохнуть между химиотерапиями, лучше восстановиться и получить заряд сил на выздоровление.
Проект получил одобрение и поддержку администрации Липецкой области. В настоящее время идет оформление всех необходимых документов на землю и помещения. Для реализации проекта потребуется реконструкция территории Л/П «Радуга» Липецкого района, которая включает в себя строительство 5 двухэтажных домов с автономной биоканализацией, реконструкцию двух существующих одноэтажных зданий, реконструкцию помещения столовой, строительство конюшни, детской площадки, площадки для футбола (волейбола). Оптимальным вариантом является строительство 5 коттеджей вместо одного большого здания, так как он более экономичен как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации, а также позволяет расселять детей в разные дома в соответствии с их диагнозами. В будущем планируется расширить лагерь до 10 домиков. За год лагерь сможет принять 23 смены по 20 детей и 20 родителей, что составит 920 человек.

Лагерь необходимо обеспечить газом, автономной биоканализацией, собственным водоснабжением, подвести свет к новым домам. Для этого потребуются капитальные затраты, указанные в смете, составленной на основе строительства аналогового объекта.

Основные этапы ремонтно-конструкторских работ при условии своевременного поступления денежных средст но до марта 2016 г.:

- очистить и оградить под лагерь - 2014 г.
- реконструкция двух корпусов и столовой 2014-2015 гг.
- построить домики (первые пять) – до 2015 г.
- проложить инженерные коммуникации чистные сооружения (биоканализация) - 2014 г.
- строительство спортивных и игровых площадок – 2014-2015 гг.
- строительство конюшни – 2014-2015 гг.
- обустройство пляжа – 2015 г.


Итого требуемая сумма инвестиций на капитальное строительство и мебель составляет 68 684 тыс.руб., из них 50% или 34 млн.руб. планируется покрыть за счет средств федерального и областного бюджета Липецкой области, а 50% или 34 684 тыс.руб. за счет средств социально-ответственных организаций. Мы просим Вас рассмотреть возможность выделения или приобретения строитеьного материала, борудования на строительство лагеря в размере 10 000 000 руб, которые требуются для начала строительства в 2014 г. – 4000 000 рублей, 2015 г. – 6000 000 рублей (февраль).

НБФ «Дети и родители против рака» направил предложение поддержать проект ОАО "ЛЗСК" – решило помощь с выделением окон, ООО "ЭКОПТИЦА" – помощь в строительстве конюшни и выделение коней, ОАО "Липецкхлебмакаронпром", ОАО "Стагдок" ЗАО "Липецкцемент", ООО "Риэлторский центр "СТРОЙ-ГРАД".
Мы готовы представить Вам все необходимые учредительные документы, проектную документацию на лагерь, а также иную необходимую информацию.

Рекомендации: глава Липецкой области Олег Петрович Королев
Контакты: 27-55-48, 25-08-24
Приложение 1. Проектный документ «Создание и функционирование детского оздоровительного лагеря для тяжело больных детей», подробная смета расходов с. 41.
Приложение 2. Схема «Вид лагеря сверху»
С уважением,
Директор НБФ «Дети и родители против рака»
А.В. Корнева



Другие новости за 09 августа




Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика