Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


РЕКОРДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ



Говорят, что слово — фонд придумали в Древнем Риме. Там существовал фонд неразделенных земель — ager publicus, который в нужный момент раздавался тем воинам, кто в этих землях нуждался. Идея была очень популярной, но имела проблему — патриции пытались урвать лучшие куски у плебеев. И народ Рима решил ее так — он нашел самого честного в городе человека и сделал его директором фонда. С тех пор каждый римский солдат получал равную долю с другими , а у всех последующих поколений укоренилось четкое восприятие, — какой директор, такой и фонд.
В 2007 году успешная липецкая бизнес-леди Альбина Корнева организовывает некоммерческий благотворительный фонд ‘Дети и родители против рака’. Цель фонда, наверное, самая благородная в мире — поддержка и реабилитация тяжелобольных детей. Начало было тяжелым, как и со всеми проектами в нашей великой стране — люди и чиновники присматривались, пытались понять, что у человека за душой.

Потом пошли первые дети — единицы, десятки, сотни — все с надеждой и со слезами на глазах. Каждому требуется забота, внимание, излечение. Фонд стал работать в полную мощь, появились спонсоры, просто не равнодушные. За несколько лет — это стал один из самых известных и грандиозных проектов в Липецке. Альбине начали верить безоговорочно — хороший человек, не утаит, не обманет, вывернется наизнанку, но попытается помочь.

Во всероссийском конкурсе ‘Навстречу переменам’ участвовало 200 проектов из 40 городов России. В финал прошли только 12. Победителями признали 6 участников. Среди них и Альбина Корнева с проектом загородного лагеря для онкобольных детей. Единственного в России. Выиграла, потому что Альбине стала верить уже вся страна. Губернатор Олег Королев дает фонду под строительство лагеря землю. Спонсоры — бетон, цемент, кирпичи. Люди — деньги на лекарства для детей.

- Отправь SMS на номер 3443 с текстом Липецк, — уже стало почти, что воззванием во всех СМИ города.

Это и есть основная часть поступлений денег на лечение детишек. Для полумиллионного города это сущий пустяк, каждому отправить пару таких смсок со своего номера. Одна смска — 50 рублей, кто хочет отправить сумму побольше, после слова Липецк пишет эту сумму.

Для детей же эти смски превращаются в оплату лекарства, дополнительные исследования, дорогу до места лечения и ли до места обследования и обратно, на оплату донорских клеток, коммунальных услуг, подарки детям, реабилитационные программы (песочная, арт, танцевальная терапия, психолог), канцелярские товары для посещения детей в больнице волонтерами, расходники для клоуна (шарики, чупа чупс, мини игрушки), заработная плата сотрудников фонда.

Кто хочет помочь по-крупному, потому что имеет большие деньги и не равнодушен к маленьким беззащитным детишкам и их судьбам, может написать, позвонить или придти в фонд
398050, г.Липецк, ул.Кузнечная д.4а телефон /4742/ 470006

Помогайте люди! Это очень важно! Это дети, которых надо обязательно спасти!





Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика