Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


РАССМЕШИ ВО БЛАГО



Когда страдают тяжелыми заболеваниями взрослые люди – страшно, но еще страшнее, когда беда приходит к детям. И нет достойнее поступка, чем прийти им на помощь. Уже с 2006 года Некоммерческий фонд «Дети и родители против рака» помогает детям всех возрастов, которые страдают тяжелыми заболеваниями. Помимо финансовой помощи, очень важное значение имеет и психологическая поддержка: нельзя допустить, чтобы ребенок потерял радость жизни, а значит, с ними надо дружить и играть. И поэтому фонд ведет очень верную политику, приглашая в больницу актеров, которые устраивают для детей настоящее веселье.
21 апреля, в гости к ребятам пришли ведущие актеры Липецкого драматического театра – Ростислав и Галина Семенихины. Они столько раз доказывали свое мастерство на сцене, но на этот раз задача стояла куда сложнее – развеселить больного ребенка, вернуть ему вкус жизни.

И вот, переодевшись в Клепу и Степу – двух веселых друзей, актеры с радужными улыбками вошли в больничную палату онкологического отделения Детской областной больницы. Не прошло и пяти минут, как сумрачная тишина палаты наполнилась весельем, дети и их мамы, медсестры – все приняли участие в маленьком спектакле, умело разыгранном Клепой и Степой. Они пришли к маленьким пациентам с конкурсами, фокусами, баловством, всем тем, что так необходимо детям. Для актеров это выступление стало настоящей премьерой, только вместо подмостков – больничный пол, а вместо декораций – капельницы. Спектакль – сверхзадача которого только одна – рассмешить, рассмешить во благо.

Сотрудница фонда Лейла Нуриева отметила высокий профессионализм актеров Липецкого драматического театра, поблагодарив Ростислава и Галину Семенихиных от лица «Некоммерческого фонда дети и родители против рака», а также от лица врачей и медсестер онкологического отделения Детской областной больницы. «Ни с кем, кто приходил, дети так не веселились», - подвела итоги Лейла Нуриева.



Автор статьи: Борис Медведев





Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика