Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


ПОБЕДИМ РАК ВМЕСТЕ





В Липецкой области более 70 детей больных лейкемией. Каждый год страшный диагноз ставят от 7 до 13 маленьким пациентам. У многих родителей не хватает сил и средств, для того, чтобы обеспечить своих чад надлежащим лечением. Больше месяца в Липецке действует благотворительный фонд "Родители и дети против рака". Его создатели хотят помочь тем, кто ужеотчаялся на пути к выздоровлению.

Теперь свою жизнь Альбина Корнева делит на "до" и "после". "До" - это когда можно было жить, трудиться и радоваться жизни вместе с окружающими. "После" - это, когда её сыну Захару поставили страшный диагноз – острый лейкоз. За последний год на её долю выпали сотни бессонных ночей и отчаянных поисков причины несчастья, случившегося в её семье. Не теряя ни минуты, она отправилась с сынишкой в Москву. В надежде, что там помогут Альбина Корнева – руководитель благотворительного фонда "Родители и дети против рака":

- У меня были такие случаи, что я теряла веру. Знаете как.. В Липецке же ведь тоже дети вылечиваются. Вы поверьте мне, что ни Москва, ни Израиль…

Вот в Германию люди уезжают и умирают. В Липецке здесь дети выздоравливают и живут полноценной жизнью.

Сейчас она верит, что рак излечим. На её глазах умирали дети подруг, которых она встретила в Российской детской клинической больнице в Москве. Однако, многие успешно поправлялись.

- Тяжело, понимаете, психологически. Вот с ребёнком ты только что говрил – завтра его не стало. Мой ребёнок только что с ним играл, а завтра его не стало. Каждого ребёнка, который там был, я пропустила через свою боль.

Результатом почти годовой поездки в Москву – стало создание в Липецке благотворительного фонда "Родители и дети против рака". В маленьком офисе на улице Балмочных,15 витают пока только идеи и строятся планы. Но кое-что уже появилось. Заработал сайт фонда, поступают первые средства и помощь. В первую очередь Альбина Викторовна хочет переоборудовать палаты, в которых лежат больные ребята. Они должны стать многофункциональными и удобными. Как в Москве.

На лечение ребёнка уходит несколько лет. Всё это время рядом с ним должна быть мама. Только вместе они смогут победить болезнь. Врачи утверждают, что лейкемия у детей вылечивается в 75% случаев. Главное не опускать руки и держаться до последнего.

Надежда Кузнецова – заведующий общесоматическим отделением облатсной детской больницы:

- Есть люди, которые уходят в болезнь, а есть те, которые пытаются психологически помочь сами себе. И есть люди, которые имеют уже этот опыт поддержки, очень даже хороший.

Ольга Судейкина – главный внештатный онколог области:

- Приходят дети в поликлинику с мамами, жалуются на вялость, слабость и т.д. К сожалению, здесь каких-либо специфических жалоб нет. Они просят взять анализ крови и поставить диагноз сразу, но это невозможно.

Альбина Корнева рассказывает липецким врачам о своих трудных месяцах в Москве и мечтает объединиться не только с родителями детей, больных раком, но и привлечь внимание общественности к этой проблеме. Она знает, что победить беду можно только всем миром, и пока у людей жива вера в светлое и доброе.

Альбина Корнева – руководитель благотворительного фонда "Родители и дети против рака":

- Я очень сильно стала верить в Бога, потому что, когда молилась в то время, когда моему ребёнку было плохо – у него пропадала температура, ему становилось легче. Я в это верю.


ОТРК "ЛИПЕЦКОЕ ВРЕМЯ"
Автор: Чесноков Алексей


Другие новости за 07 июля




Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика